hronika.info
Спорт

Болельщики «Шальке» протестуют против Путина

Болельщики «Шальке» протестуют против ПутинаФанаты немецкого футбольного клуба «Шальке», чьим владельцем является «Газпром», высказали протест против встречи футболистов «Шальке» с президентом Российской Федерации, который в ближайшее время должен наведаться в стан «Кобальтовых».

Болельщики «Шальке» опубликовали свое обращение к клубу в журнале «Schalker Markt» — фанаты команды просят руководство «Шальке» официально дистанцироваться от Путина, который нарушил суверенитет Украины.

«Шальке» основывается на демократических взглядах, и свобода слова очень ценится нами. Мы не должны вести себя как болонки деспота, пытаясь облагородить его визит. Владимир Путин грубо нарушил суверенитет Украины», — гласит заявление фанатского корпуса «Шальке».

Председатель наблюдательного совета «Шальке» Клеменс Теннис оперативно отреагировал на заявление болельщиков клуба – Теннис заявил, что политику и экономические отношения следует разделять. Понять Тенниса не сложно, что «Шальке» до 2017 года будет ежегодно получать от российской компании «Газпром» 15 миллионов евро.

Напомним, «Газпром» стал генеральным спонсором «Шальке» в 2007 году – за 10-летний контракт «Шальке» получит в общей сложности 150 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер