hronika.info
Спорт

Украина стартует на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении

Украина стартует на чемпионат мира по легкой атлетике в помещенииСегодня в польском Сопоте стартует 15-й чемпионат мира по легкой атлетики в помещении. За два дня спортсмены разыграют 26 комплектов медалей – в Польше Украину представят 20 спортсменов.

На чемпионат мира украинцы пробивались сквозь национальное первенство – от участия в чемпионате Украины освободили только бегунью Наталью Лупу и прыгуна в высоту Андрея Проценко, который незадолго до чемпионата Украины заболел, но его результаты в нынешнем сезоне не позволяют сомневаться в заслуженности поездки Проценко в Сопот.

Руководить украинской делегацией в Сопоте будет олимпийская чемпионка Лондона Наталья Добрынская, которая на чемпионате мира в помещении в 2012 году в Стамбуле взяла золото в пятиборье.

Полностью состав сборной Украины на чемпионате мира выглядит так:

Женщины: Наталья Погребняк (60 м), Наталия Лупу (800 м), Ольга Ляхова (800 м), Светлана Шмидт (3000 м), Анна Плотицына (60 м с барьерами), Ирина Геращенко (прыжки в высоту), Анна Корнута (прыжки в длину), Ольга Саладуха (тройной прыжок), Ольга Голодная (толкание ядра), Галина Облещук (толкание ядра), Анна Мельниченко (семиборье), Алина Федорова (семиборье).

Мужчины: Виталий Бутрим (400 м, 4х400 м), Юрия Кримаренко (прыжки в высоту), Андрей Проценко (прыжки в высоту), Виктор Кузнецов (тройной прыжок), Алексей Касьянов (тройной прыжок), Дмитрий Бикулов (4х400 м), Евгений Гуцол (4х400 м), Даниил Даниленко (4х400 м).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU