hronika.info
Спорт

Матчи «Таврии» в чемпионате Украины готовы принять Львов и Киев

Матчи «Таврии» в чемпионате Украины готовы принять Львов и КиевНакануне Федерация футбола Украины приняла решение 15 марта возобновить чемпионат Украины – под вопросом проведение домашних матчей «Таврии» и «Севастополя», ведь в Крым вторглись российские войска, поэтому никто не может гарантировать безопасность участникам матчей.

Компромиссный вариант предлагает «Таврии» руководство концерна «Спортивные арены Украины», которое готово организовать домашние матчи крымчан против киевского «Динамо» (15 марта) и львовских «Карпат» (19 апреля).

«Обе наши арены технически полностью подготовлены, и мы гарантируем безопасность во время проведения матчей. Ради продолжения сезона даже сами ультрас готовы помочь в обеспечении безопасности на стадионах. Более того, государственные арены готовы принять при необходимости любой матч,
который не сможет пройти в запланированном месте», — сказал гендиректор «Спортивных арен Украины» Сергей Симак.

В то же время до сих пор неизвестно, сможет ли «Таврия» возобновить участие в чемпионате Украины. Накануне Верховная Рада Крыма присоединила полуостров к Российской Федерации, однако исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов отменил это решение. Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан не уверен, что обстановка в регионе располагает к проведению в Крыме футбольных матчей национального масштаба.

«У нас многонациональная команда, и проводить матч 15 марта просто небезопасно и неразумно. Только после всех консультаций с руководством и инвесторами клуба, которые вкладывают в него деньги, будет принято решение о дальнейших шагах «Таврии» и о том, когда команда вернется со сборов в Турции», — резюмировал Бойцан.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

1 комментарий

platan 07.03.2014 в 13:23

В крыму безопаснее чем Киеве!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.