hronika.info
Спорт

«Барселона» в 12-й раз выиграла Суперкубок Испании

«Барселона» в 12-й раз выиграла Суперкубок ИспанииКаталонская «Барселона» после трехлетнего перерыва стала обладателем Суперкубка Испании.

За первый титул сезона соперничали чемпион Испании «Барселона» и финалист Кубка Короля «Севилья» — андалусийцы решили не изменять своим традициям, и в очередной раз оказались слабее в поединках за Суперкубок.

В борьбе за Суперкубок все стало ясно уже после первого матча – на «Рамон Санчес Писхуан» каталонцы забили два безответных мяча. Евгений Коноплянка весь матч просидел на скамейке запасных.

Севилья — Барселона 0:2
Голы: Л. Суарес, 54, Эль Хаддади, 81

На «Камп Ноу» в зрелищном матче «Барселона» подтвердила свое превосходство над обновленной «Севильей». Вышедший в основе вместо играющего на Олимпиаде Неймара Арда Туран оформил дубль, еще один мяч в ворота гостей провел Месси. «Севилья» ответила серией упущенных моментов, нереализованным пенальти Иборры и очередной блеклой игрой Коноплянки.

Барселона – Севилья 3:0
Голы: Туран, 10, 46, Месси, 55

Читайте также: «Барселона» завоевала Суперкубок Каталонии

После победы в Суперкубке Испании главный тренер «Барселоны» Луис Энрике повторил достижение Хосепа Гвардиолы, выиграв все доступные трофеи (чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Лиги Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU