Антон Шипулин выиграл гонку преследования в Поклюке

Антон Шипулин выиграл гонку преследования в ПоклюкеРоссиянин Антон Шипулин реабилитировался за упущенную победу в спринте в словенской Поклюке. Шипулин на стрельбище не закрыл только одну мишень, что позволило россиянину финишировать с национальным флагом России.

Шипулин начал с промаха на лежке, однако за счет быстрой стрельбы и высокого стартового номера эта осечка кардинально не повлияла на место Шипулина. После второй лежки Шипулин вместе с Дмитрием Малышко возглавили гонку – дуэт россиян синхронно добрался до заключительного огневого рубежа, на котором у Шипулина нервы оказались покрепче. Малышко допустил два промаха и упустил медаль – Дмитрия обошли Бьорн Ферри и Уле-Эйнар Бьорндален.

Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад на последней стрельбе мог побороться за подиум, но допустил два промаха, которые отбросили его на седьмое место.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с тремя промахами с 21-й стартовой позиции опустился на 25-е место. На два места поднялся Сергей Семенов, завершивший гонку на 30-й позиции, Артем Прима с восьмью промахами занял 49-е место, а Андрей Дериземля в гонке не стартовал.