hronika.info
Спорт

В финале ЧМ по хоккею встретятся сборные Швейцарии и Швеции

В финале ЧМ по хоккею встретятся сборные Швейцарии и ШвецииСегодня хоккейная сборная Швейцарии одержала знаменательную для себя победу над сборной США в полуфинале чемпионата мира. Игра закончилась с разгромным для американцев счётом 3:0. Шайбы, которые дали возможность швейцарцам достичь исторического успеха, были забиты Нино Нидеррайтером, Рето Сури и Джулианом Валкером. На протяжении всего матча сборная Швейцарии постоянно атаковала, показывая довольно агрессивный стиль игры.

В борьбе за первенство на ЧМ швейцарцы встретятся со сборной Швеции, которая с аналогичным счётом победила финнов. В матче особо отметился Эрриксон, который в ходе игры смог закинуть две шайбы, а результат закрепил другой игрок сборной Седин. Стоит обратить внимание на то, что в обоих матчах последняя шайба была закинута в абсолютно пустые ворота, так как тренера сборных, которые на тот момент проигрывали, приняли решение выпустить шестого полевого игрока.

Последний раз швейцарская сборная достигала подобного успеха в далёком 1935 году. Также стоит отметить, что золото чемпионата она и вовсе не выигрывала. Финальный поединок пройдёт в столице Швеции на «Глобен арене». Матч начнётся в воскресенье в 21:00 по Киеву. Матч за бронзовые награды, в котором встретятся сборные Финляндии и США, должен также пройти в воскресенье.

Рекомендуем прочитать

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU