hronika.info
Спорт

«Ювентус» и все-все-все: Италия открывает новый сезон

«Ювентус» и все-все-все: Италия открывает новый сезонС 20 августа по 28 мая на Апеннинах состоится 85-й чемпионат Италии по футболу.

Пять лет подряд в футбольной Италии нет равных «Ювентусу» — «Старая синьора» после возвращения в элитный дивизион быстро восстановила позиции и не дает сомневаться в своей гегемонии.

К новому сезону «Ювентус» подходит в статусе безоговорочного фаворита – действующий чемпион провел активную трансферную кампанию, компенсировав уход Поля Погба и Альваро Мораты покупками Миралема Пьянича и Гонсало Игуаина, трансфер которого стал рекордным в истории
Серии А. В «черно-белую» часть Турина также перебрались Дани Алвес, Мехди Бенатья и Марко Пьяца – в общем, «Ювентус» за лето как минимум не стал слабее, чего нельзя сказать о главных конкурентах команды Массимилиано Аллегри.

На эту роль по-прежнему претендуют «Рома» и «Наполи», успешней остальных преодолевающие новый кризис в итальянском футболе. Пока шансы римлян на статус главного преследователя «Ювентуса» выглядят предпочтительней, ведь президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис до сих пор не определился, куда потратить почти 100 миллионов евро, заработанных на трансфере Игуаина.

Цепляться за тройку главных претендентов на призовые места будут «Интер», «Милан», «Фиорентина» и «Лацио». Остальным клубам уготована борьба в середине турнирной таблицы с оглядкой на зону вылета.

Читайте также: Итальянская Серия А открывает новый сезон

По итогам прошлого сезона Серию А покинули «Карпи», «Фрозиноне» и «Верона». Новичками элиты станут «Кальяри», «Кротоне» и «Пескара».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU