hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: волевая победа «Динамо», гостевой успех «Александрии»

Чемпионат Украины: волевая победа «Динамо», гостевой успех «Александрии»Двумя матчами стартовал пятый тур украинской Премьер-лиги.

Второй тур кряду киевское «Динамо» испытывает огромные проблемы с не самыми грозными соперником – на прошлой неделе команда Сергея Реброва во многом благодаря удалению вырвала победу над «Сталью», а сегодня «бело-синие» уступали по ходу домашнего матча с «Волынью».

Гости из Луцка перед перерывом неожиданно открыли счет – Петров разогнал фланговую атаку и сам же завершил ее ударом со второго этажа. Неизвестно, как бы развивался ход матча, если бы «Динамо» не удалось быстро сравнять счет – на 53-й минуте Морозюк не без помощи рикошета вернул киевлян в игру. Спустя девять минут отличился Гармаш, добивший мяч в пустые ворота после удара Гладкого и неудачного сэйва Кичака.

После этого Ярмоленко упустил несколько голевых шансов, а в концовке матча «Волынь» навалилась на ворота Шовковского и могла сенсационно увозить ничью, но Петров из убойной позиции пробил прямо в руки ветерану киевлян.

Динамо — Волынь 2:1
Голы: Морозюк, 53, Гармаш, 62 — Петров, 40

Читайте также: Чемпионат Украины: эффектный камбэк Ярмоленко, триллер в Александрии

«Александрия» закономерно разобралась с «Олимпиком» — подопечные Владимира Шарана забили по голу в каждом тайме и отпраздновали вторую победу в сезоне. За счет высокой плотности в турнирной таблице «Александрия» сходу поднялась на четвертое место.

Олимпик — Александрия 0:2
Голы: Чорний, 28, Запорожан, 78 (с пенальти)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU