hronika.info
Спорт

Тимощенко – серебряный призер Олимпиады по современному многоборью

Тимощенко – серебряный призер Олимпиады по современному многоборьюКиевлянин Павел Тимощенко завоевал серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Тимощенко приехал в Бразилию в статусе чемпиона мира 2015 года, однако незадолго до финиша олимпийского цикла лидер сборной Украины сломал ногу и был вынужден пропустить последний чемпионат мира. Несмотря на не самые благоприятные обстоятельства, в Рио Тимощенко подтвердил свой высокий класс, впервые в карьере завоевав олимпийскую награду.

Перед заключительным рекордом современного пятиборья Тимощенко занимал промежуточное восьмое место – в комбайне (бег + стрельба) украинец стартовал на 34 секунды позже, чем лидирующий россиянин Александр Лесун.

Тимощенко блестяще отработал заключительный этап двухдневного марафон – Павел позволил себе лишь два дополнительных выстрела и продемонстрировал солидную беговую подготовку. На финише Тимощенко всего на семь секунд отстал от Лесуна.

Павел Тимощенко стал вторым украинским призером в спортивном многоборье. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине Виктории Терещук удалось завоевать бронзу

Читайте также: Украинец стал чемпионом мира по современному пятиборью

Итоговые результаты:

1. Александр Лесун (Россия) — 1479
2. Павел Тимощенко (Украина) — 1472
3. Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга (Мексика) – 1468

26. Андрей Федечко (Украина) – 1390

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU