hronika.info
Спорт

Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта в Поклюке

Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта в ПоклюкеТрехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла свою первую гонку с момента тотального триумфа в Сочи. Домрачева вышла в лидеры зачета гонок с массового старта, а также приблизилась к первой строке в общем зачете Кубка мира.

После стрельбы лежа лидерство захватил российско-словацкий дуэт в составе Ольги Зайцевой и Анастасии Кузьминой, однако Домрачева и Макаряйнен за счет реактивной скорости на лыжне достали Зайцеву и Кузьмину. За счет точной стрельбы на третьем огневом рубеже Домрачева вышла на первое место, а промах на заключительном подходе к стрельбищу уже никак не помешал Домрачевой уверенно выиграть гонку.

Кайса Макаряйнен за счет второго места вышла в лидеры общего зачета Кубка мира, обойдя Туру Бергер, которая завершила масс-старт на восьмом месте. Домрачева перед двумя заключительными этапами отстает от Макаряйнен на 30 очков – до финиша Кубка мира осталось всего шесть гонок.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, финишировавшая на девятом месте. Валентина Семеренко на финише стала 14-й, а Наталья Бурдыга завершила масс-старт 27-й.

Результаты женского масс-старта в Поклюке:

1. Дарья Домрачева (0+1+0+1) 36:16.4
2. Кайса Макаряйнен (0+1+1+0) +22.2
3. Ольга Зайцева (0+0+1+0) +35.5

9. Юлия Джима (1+0+1+0) +1:34.4
14. Валя Семеренко (2+0+0+1) +2:08.9
27. Наталья Бурдыга (2+0+1+1) +4:02.5

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер