hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины: «Шахтер» разгромил «Днепр»

Чемпионат Украины: «Шахтер» разгромил «Днепр»Вице-чемпион Украины «Шахтер» в центральном матче пятого тура уверенно разобрался с «Днепром».

В последние годы «Днепр» регулярно забирал очки у «Шахтера», а прошлый сезон и вовсе стал шоком для «горняков», дважды проигравших в Премьер-лиге с общей разницей забитых/пропущенных мячей 1:6.

К сожалению, от того «Днепра» в новом сезоне остались лишь воспоминания – молодая команда Дмитрия Михайленко могла рассчитывать на очки только в случае недооценки со стороны соперника. «Шахтер» ничего подобного себе не позволил – дончане легко прошли бронзового призера прошлого сезона и вернули себе лидерство в турнирной таблице.

«Шахтеру» удалось быстро создать себе комфортное преимущество – Ордец замкнул прострел Срны, а в следующей атаке Дентиньо замкнул подачу Марлоса от углового флажка.

У «Днепра» был только один шанс на возобновление интриги – во втором тайме Довбык расстреливал ворота Пятова, но «Шахтер» в этом моменте выручил Фред.

Вскоре Шелихов пропустил не самый сложный удар Марлоса, а точку в разгроме поставил вышедший на замену Феррейра, замкнувший очередной навес Срны.

Читайте также: «Днепр» сенсационно разгромил «Шахтер»

Шахтер — Днепр 4:0
Голы: Ордец, 13, Дентиньо, 14, Марлос, 71, Феррейра, 89

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Дентиньо (Феррейра, 77), Коваленко (Нем, 66), Марлос — Эдуардо (Степаненко, 80)
Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут (Кочергин, 46) — Вакулко, Политыло, Близниченко (Назаренко, 76) — Баланюк (Довбык, 46)

Предупреждения: Степаненко

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU