Паралимпиада-2014: медальный зачет после второго дня

Паралимпиада-2014: медальный зачет после второго дняСегодня в Сочи на 11-х зимних Паралимпийских играх разыграли пять комплектов медалей – мужчины соревновались в горнолыжном спорте и лыжных гонках, а женщины вышли на старт лыжной гонки на 12 километров.

Украина во второй медальный день сочинской Паралимпиады ограничилась одной медалью, зато высшей пробы – в лыжной гонке на 12 километров сидя Людмила Павленко стала паралимпийской чемпионкой. Павленко на 20 секунд опередила Оксану Мастерс и Светлану Коновалову.

У мужчин лыжную гонку на 15 километров выиграл россиянин Роман Петушков, почти на минуту опередивший своего соотечественника река Зарипова. Украинец Максим Яровый всего на две сотых секунды отстал от Александра Давидовича.

В горнолыжном спорте триумфаторами сегодняшнего дня стали Якуб Крако (Словакия), Маркус Зальхер (Австрия) и Акира Кано (Япония).