Серия А: стартовые победы «Ромы» и «Ювентуса», осечки «Наполи» и «Интера»

Серия А: стартовые победы «Ромы» и «Ювентуса», осечки «Наполи» и «Интера» Первый тур чемпионата Италии по футболу стал одним из самых результативных за последние годы.

Наиболее убедительно новый сезон стартовал для «Ромы» — столичные «Волки» во втором тайме четырежды пробили оборону «Удинезе».

О подобном дебюте мог только мечтать «Ювентус» — действующий чемпион Италии ощутил серьезное сопротивление со стороны «Фиорентины».
Автором победного мяча стал самый дорогой футболист в истории Серии А Гонсало Игуаин, которому хватило девяти минут, чтобы открыть счет забитым мячам в «Старой синьоре».

Хет-трик Карлоса Бакки и действия 17-летнего голкипера Джанлуки Доннаруммы позволили Винченцо Монтелле победно дебютировать в качестве главного тренера «Милана». При счете 3:2 в домашнем матче с «Торино» Доннарумма парировал пенальти и сохранил для своей команды три очка.

Франк де Бур катастрофически дебютировал в «Интере» — «нерадзурри» безвольно проиграли «Кьево», нанеся за 90 минут лишь три удара в створ хозяев.

Аталанта – Лацио 3:4
Голы: Кессье, 63, 67, Петанья, 90+1 – Иммобиле, 15, Худт, 20, Ломбарди, 33, Катальди, 89

Болонья – Кротоне 1:0
Голы: Дестро, 86

Дженоа – Кальяри 3:1
Голы: Нтчам, 78, Лакзальт, 79, Ригони, 88 – Борьелло, 66

Палермо – Сассуоло 0:1
Голы: Берарди, 31

Эмполи – Сампдория 0:1
Голы: Мюриэль, 37