hronika.info
Спорт

Украинец Проценко завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. Видео

Украинец Проценко завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. ВидеоВ польском Сопоте завершился трехдневный чемпионат мира по легкой атлетике в помещении – Украина в последний день соревнований завоевала свою третью награду. Отличился прыгун в высоту Андрей Проценко, который с новым личным рекордом взял бронзу.

Проценко впервые в своей карьере смог покорить планку на высоте 2 метра и 36 сантиметров – ранее личный рекорд украинца составлял 2,33. Новоиспеченный бронзовый призер чемпионата мира 2,36 м взял с первой попытки, что и обеспечило ему награду. По ходу соревнований Проценко был в шаге от вылета, но смог с третьей попытки не сбить планку на высоте 2 32 м.

«На 2.36 у меня была очень хорошая попытка. Я рад, что все время прогрессирую. Конечно, огромная заслуга в этом моего тренера. Раньше я выступал без тренера, и сейчас я понимаю, как важна его моральная поддержка», — сказал Проценко после финала.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал катарский прыгун Мутаз Эсса Баршим, которому удалось с первой попытки взять высоту 2,38 м. Россиянин Иван Ухов, считавшийся основным фаворитом, тоже взял 2,38, но сделал это только в последней попытке.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU