hronika.info
Спорт

«Динамо» продало Драговича в «Байер»

«Динамо» продало Драговича в «Байер»Клуб украинской Премьер-лиги «Динамо» Киев объявил об уходе центрального защитника Александара Драговича.

Официальный сайт «Динамо» подтверждает сделку с «Байером». Детали трансфера не разглашаются. За австрийского защитника бронзовый призер последнего розыгрыша чемпионата Германии ориентировочно заплатил около 15 миллионов евро.

Помимо «Байера» интерес к Драговичу проявляли дортмундская «Боруссия», «Лестер», «Интер» и другие видные европейские клубы. Сам футболист в последнее время неоднократно заявлял о желании перебраться в один из топ-чемпионатов Европы – в «Динамо» после тяжелых переговоров пошли Драговичу навстречу.

Драгович выступал в «Динамо» с лета 2013 года – за игрока сборной Австрии киевляне выложили около девяти миллионов евро. В Украине Драгович по два раза выигрывал Премьер-лигу и Кубок, становился обладателем Суперкубка Украины, а также помогал «Динамо» добираться до плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Читайте также: «Байер» заплатит за Драговича 19 миллионов евро

Александар Драгович за три сезона в «Динамо» во всех турнирах отыграл 145 матчей, забив два мяча и отдав три результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер