hronika.info
Спорт

Две украинских штангистки уличены в употреблении допинга

Две украинских штангистки уличены в употреблении допингаМеждународная федерация тяжелой атлетики (IWF) сообщила о новой порции положительных допинг-проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Вслед за Юлией Калиной, в организме которой обнаружили запрещенный препарат туринабол, со своими олимпийскими наградами попрощаются Наталья Давыдова, завоевавшая в Пекине бронзу, и Ольга Коробка, ставшая серебряным призером Олимпийских игр 2008 года.

Поскольку IWF зафиксировала три допинг-случая с украинскими спортсменами, у Международной федерации тяжелой атлетики есть все основания для годичной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики Украины.

Всего же IWF сообщает об 11 призеров Олимпиады в Пекине, попавшихся на употреблении запрещенных препаратов. В этом списке помимо Украины фигурируют спортсмены из России, Беларуси, Китая, Казахстана и Азербайджана.

Таким образом, годичная дисквалификация ждет Украину, Китай, Азербайджан и Турцию. Россия, Казахстан и Беларусь уже отбывают аналогичный «бан».

Читайте также: Российских атлетов обвинили в массовом употреблении допинга

Серьезная допинговая история, окутавшая в последние годы тяжелую атлетику, ставит под вопрос дальнейшее вхождение дисциплины в программу Олимпийских игр.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU