«Донбасс» разгромлен рижским «Динамо» в третьем матче плей-офф

«Донбасс» разгромлен рижским «Динамо» в третьем матче плей-оффПосле двух поражений в Донецке хоккеисты рижского «Динамо» оказались прижатыми к стенке, ведь в случае победы «Донбасса» в третьем матче четвертьфинала Западной конференции латыши могли бы оказаться в шаге от вылета из Кубка Гагарина. По ходу сегодняшней встречи «Донбасс» мог рассчитывать на третью викторию, однако «Динамо» удалось сохранить интригу в битве до четырех побед.

Команда Андрея Назарова по ходу первого и второго периода трижды выходила вперед – на шайбы Якуцени, Дадонова и Кашпара «Динамо» каждый раз находило свой результативный ответ. Ключевым в матче стал отрезок в концовке второго периода – хозяева не только сравняли счет, но и успели выйти вперед.

В начале заключительной 20-минутки при счете 3:4 «Донбасс» в течение пяти минут пропустил еще три шайбы. Деморализованные дончане очнулись только в конце матча, но отыграть дефицит в четыре шайбы было уже нереально.

Четвертый матч серии между «Донбассом» и рижским «Динамо» состоится сегодня, 12-го марта.

Динамо Р — Донбасс 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)

Шайбы: 3:58 Якуценя (Федотенко) — 0:1, 16:16 Хосса (Букартс, Озолиньш — больш.) — 1:1, 24:10 Дадонов (Якуценя, Федотенко) — 1:2, 26:34 Бичевскис
(Робинсон) — 2:2, 28:13 Кашпар (Уилсон) — 2:3, 36:10 Мейя — 3:3, 38:44 Хосса (Ниживий) — 4:3, 40:49 Джериньш (Хосса, Ниживий) — 5:3, 43:44 Сотниекс (Хосса, Ниживий) — 6:3, 45:22 Дарзиньш (Сотниекс, Букартс) — 7:3