hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Атлетико» встретится с «Миланом», «Бавария» принимает «Арсенал»

Лига Чемпионов: «Атлетико» встретится с «Миланом», «Бавария» принимает «Арсенал»Сегодня ночью определятся два первых четвертьфиналиста Лиги Чемпионов – предпочтительные шансы на выход во второй этап плей-офф еврокубка имеют мадридский «Атлетико» и мюнхенская «Бавария», действующий победитель Лиги Чемпионов.

«Атлетико» — «Милан»:

В первом матче «Милан» удивил качеством игры в первом тайме, однако голевых дивидендов «россо-нери» так и не получили, зато в конце встречи пропустили гол от Диего Косты. «Атлетико» еще раз утвердился в статусе безоговорочного фаворита пары – на «Висенте Кальдерон» будет сыгран заключительный акт двухматчевого противостояния.

«Милан» сделал очевидную ставку на ответный поединок против «Атлетико», уступив «Удинезе» резервным составом на чужом поле. «Атлетико» в субботу за счет дубля Давида Вильи разобрался с «Сельтой», что позволило «Матрасникам» подняться на второе место в Примере. Обе команды к ответной встрече подошли в практически боевых составах – «Милану» не поможет дисквалифицированный Монтоливо, а Эль Шаарави уже давно не выходил на поле.

Предварительные составы:

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Фелипе Луис — Туран, Марио Суарес, Габи, Коке — Вилья — Диего Коста

Милан: Абьятти — Абате, Бонера, Рами, Эмануэльсон — Де Йонг, Эссьен — Поли, Кака, Таарабт — Балотелли

Трансляция: «2+2», 00:55

Прогноз: 2:1

«Бавария» — «Арсенал»:

Как и год назад, «Бавария» в Лондоне переиграла «Арсенал» в разницей в два мяча. Сегодня «Канонирам» вряд ли можно рассчитывать на повторение результата своего последнего матча на «Альянц Арене» — тогда подопечные Арсена Венгера обыграли «Баварию» со счетом 0:2, но вылетели из Лиги Чемпионов по правилу выездного мяча.

«Бавария» набрала невероятный ход, поэтому сложно предположить, что машина Хосепа Гвардиолы сегодня даст сбой. «Арсенал» отлично вкатился в сезон, но сейчас «Канониры» не способны поддерживать чемпионский темп на внутренней арене, а поражение 0:2 в первом матче до минимума сокращает шансы «Арсенала» на позитивный исход двухматчевого рандеву с неудержимой «Баварией».

Осложняет задачу «Канониров» и переполненный лазарет – сегодня «Арсеналу» не помощники Уилшир, Гиббз, Уолкотт, Рэмси, Монреаль, Диаби, а также дисквалифицированный за удаление в первом матче Войцех Щесны. У «Баварии» на «Альянц Арену» выйдет оптимальный состав.

Предварительные составы:

Бавария: Нойер — Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Мюллер, Рибери — Гетце
Арсенал: Фабьянски — Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз — Фламини, Артета — Окслейд-Чемберлен, Озил, Касорла — Жиру

Трансляция: «2+2», 21:45

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU