«Шахтер» повторно обыграл турков и пробился в групповой этап Лиги Европы

«Шахтер» повторно обыграл турков и пробился в групповой этап Лиги ЕвропыВице-чемпион Украины «Шахтер» с общим счетом 4:1 обыграл турецкий «Башакшехир» и гарантировал себе еврокубковую осень.

Создав себе ощутимое преимущество после выездного матча, «Шахтер» в ответном поединке привычно не стал отказываться от своего атакующего стиля – «горняки» с первых минут прижали «Башакшехир» к своим воротам. К слову, турки еще до стартового свистка дали понять, что особо ни на что не рассчитывают – на поле «Арены Львов» вышел практически дублирующий состав.

«Шахтер» забил по голу в каждом тайме и продлил беспроигрышную домашнюю еврокубковую серию до шести матчей. В первом тайме прострел Исмаили в свои ворота срезал Аттама, а незадолго до финального свистка Марлос заработал и реализовал пенальти.

«Горняки» были близки к разгромной победе, но ударам Феррейры, Срны, Тайсона и компании не хватило точности. «Башакшехир» за 90 минут считанные разы приблизился к владениям Андрея Пятова и практически не создал у ворот «Шахтера» никакой остроты.

Свои соперников по групповому этапу Лиги Европы «Шахтер» узнает уже завтра. За счет стабильного выступления в еврокубках «горняки» при жеребьевке будут располагаться в первой корзине.

Шахтер — Башакшехир 2:0 (первый матч 2:1)
Голы: Аттама, 22 (аг), Марлос, 71 (пен)

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо – Степаненко, Фред (Малышев, 72) – Марлос, Коваленко (Нем, 83), Тайсон – Феррейра (Эдуардо, 77)

Истанбул Башакшехир: Волкан – Алкылыч (Учар, 46), Епуряну, Аттама, Озотрун – Юндер, Озмерт (Моссоро, 79), Ротман, Эмре Белозоглу (Хольмен, 27), Албайрак – Чикаллеши

Предупреждения: Фред, Эдуардо — Ротман, Албайрак, Учан, Хольмен