US Open-2016: Свитолина и Бондаренко преодолевают стартовый раунд

US Open-2016: Свитолина и Бондаренко преодолевают стартовый раундУкраинские теннисистки Элина Свитолина и Екатерина Бондаренко выиграли стартовые поединки на Открытом чемпионате США.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина неожиданно помучалась с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой – матч продолжался почти два часа и затянулся на максимальные три партии.

Свитолина вполне могла избежать нервного трехсетового старта, если бы до конца завершила свой камбэк в концовке первой партии. Уступая 3:5, харьковчанка отыграла три сет-бола, сделала два брейка подряд, но не смогла подать на сет и проиграла тайбрейк. Не успела Минелла осознать свой успех, как Свитолина за 23 минуты взяла второй сет, а затем без проблем дожала соперницу.

Во втором раунде 22-ю сеянную ждет американка Лорен Дэвис, занимающая 105-ю строку в рейтинге WTA.

Мэнди Минелла (Люксембург) — Элина Свитолина (Украина, 22) — 7:6 (5), 0:6, 2:6

Екатерина Бондаренко свой путь на US Open начала с разгромной победы над теннисисткой из Китайского Тайбэя Се Шувэй. Первый сет украинка выиграла за 22 минуты, а во второй партии ощутила проблемы только после сделанного брейка – при счете 4:2 Екатерина не смогла защитить свою подачу и фактически поставить точку в матче. К счастью, намечающийся камбэк Се Шувэй был остановлен взятой под ноль подачей в 12-м гейме.
Реализованный брейк-поинт автоматически стал матч-болом.

За выход в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции Екатерина Бондаренко поспорит со своей соседкой по рейтингу WTA Чжэн Сайсай.

Се Шувэй (Китайский Тайбэй) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 0:6, 5:7