hronika.info
Спорт

Экс-форвард «Карпат» и «Динамо» перешел в «Арсенал»

Экс-форвард «Карпат» и «Динамо» перешел в «Арсенал»Клуб английской Премьер-лиги «Арсенал» объявил о трансфере Лукаса Переса.

Официальные детали сделки между «Арсеналом» и «Депортиво» неизвестны – клуб из Ла-Коруньи за своего лидера получил около 20 миллионов евро, а Перес подписал с «Канонирами» контракт на три или четыре года. В борьбе за Переса «Арсенал» опередил «Лестер», «Барселону», «Севилью» и ПСЖ.

«Перес — это не просто бомбардир, но футболист, хорошо взаимодействующий с партнёрами. Лукас способен совершить рывок под передачу и сам отдать решающий пас. Он умеет реализовывать моменты и продемонстрировал классный футбол в прошлом сезоне», — комментирует подписание новичка главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

Для Лукаса Переса прорывным стал прошлый сезон – в рамках испанской Примеры 27-летни испанец в 36 матчах забил 17 мячей и отдал восемь результативных передач.

Читайте также: Полузащитник «Карпат» перешел в «Вильярреал»

С 2011 по 2013 года Перес выступал в украинской Премьер-лиге. Испанец стал одним из лидеров «Карпат» и добился приглашения в столичное «Динамо», однако экс-наставник киевлян Олег Блохин так и не дал новобранцу «Арсенала» дебютировать в основной команде.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер