hronika.info
Спорт

Верняев – лучший спортсмен Украины в августе

Верняев – лучший спортсмен Украины в августеНациональный олимпийский комитет подвел итоги очередного спортивного месяца.

Август был посвящен олимпийским баталиям в Рио-де-Жанейро. Закономерно, что спортсменом месяца в Украине стал самый успешный представитель страны на Играх в Бразилии.

В восьмой раз в карьере награду от НОК получит 22-летний гимнаст Олег Верняев – уроженец Донецка на Олимпиаде завоевал две медали, став
олимпийским чемпионом в упражнениях на брусьях, а также заняв второе место в многоборье.

Единственным конкурентом Верняева в борьбе за звание лучшего спортсмена страны в августе был Юрий Чебан, ставший в Рио-де-Жанейро двукратным олимпийским чемпионом.

Олег Верняев в восьмой раз признан спортсменом месяца по версии НОК Украины. По количеству наград от Национального олимпийского комитета ведущий гимнаст страны наряду с Ольгой Харлан и Еленой Пидгрушной является одним из лидеров.

Читайте также: Верняев – олимпийский чемпион!

По ходу 2016 году спортсменами месяца в Украине становились Елена Пидгрушная, Ирина Варвинец, Сергей Семенов (все – биатлон), Ирина Деха (тяжелая атлетика), Вероника Марченко (стрельба из лука), Наталья Прищепа (легкая атлетика) и Богдан Никишин (фехтование).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU