hronika.info
Спорт

Лига Европы: сегодня пройдут первые матчи 1/8 финала

Лига Европы: сегодня пройдут первые матчи 1/8 финалаВосемь городов Европы сегодня вечером будут жить еврокубками – стартует 1/8 финала Лиги Европы. Второй раунд плей-офф украсят противостояния «Ювентуса» и «Фиорентины», «Порту» — «Наполи» и «Тоттенхэма» с «Бенфикой».

Центральный матч дня будет сыгран в Турине, где «Ювентус» сыграет против «Фиорентины». «Старая синьора» на всех парах мчится к очередному скудетто, а в Лиге Европы «Ювентус» нацелен на домашний финал. В последнем туре Серии А «Ювентус» минимально обыграл «Фиалок» — «Фиорентина» жаждет реванша, но на своем поле «Ювентус» вряд ли позволит разгуляться команде Винченцо Монтеллы.

Большой матч будет сыгран на «Драгау» — пара «Порту»- «Наполи» по своему уровню соответствует плей-офф Лиги Чемпионов. «Порту» с большими проблемами выбили из турнира франкфуртский «Айнтрахт», а «Наполи» на «Сан-Паоло» уверенно разобралось с «Суонси».

Единственным украинцем в 1/8 финала Лиги Европы является хавбек «Анжи» Александр Алиев. Сегодня махачкалинцы на выезде сыграют против голландского «АЗ». Нельзя сказать, что «Анжи» фаворит пары, но неплохие шансы на продолжение еврокубковой сказки у аутсайдера чемпионата России не отберешь.

Добавим, в Украине в прямом эфире покажут практически все матчи 1/8 финала. На «2+2» в 19:55 стартует трансляция встречи «Порту» — «Наполи», после которой канал покажет матч между «Ювентусом» и «Фиорентиной». На «Футбол 1» ищите матчи «Базель»-«Зальцбург» и «АЗ» — «Анжи», а «Футбол 2» организует трансляцию встреч «Лудогорец» — «Валенсия» и «Тоттенхэм» — «Бенфика».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU