Отбор на Евробаскет-2017: Украина уверенно бьет Болгарию

Отбор на Евробаскет-2017: Украина уверенно бьет БолгариюСборная Украины по баскетболу без особых проблем одержала дебютную победу в отборе на чемпионат Европы.

С первых секунд матча украинцы подтвердили серьезность своих намерений – не успели зрители столичного Дворца спорта расположиться на своих местах, как Украина организовала рывок 9:0. Плотная игра с лидерами болгар Бостом и Везенковым позволяла хозяевам без проблем удерживать
добытое преимущество.

В начале второй четверти гости смогли приблизиться в счете, однако серия удачных действий Липового вернула Украине комфортное положение. Вскоре о себе напомнил и Фесенко – центровой царил в чужой трехсекундной зоне и стал одним из главных инициаторов рывка во второй четверти.

На большой перерыв Украина ушла с 17-очковым преимуществом, что несколько расслабило подопечных Евгения Мурзина. Болгария постепенно сокращала отставание в счете, однако ни о каком возобновлении интриги в этом противостоянии речь уже не шла.

Отборочный цикл на Евробаскет-2017 для сборной Украины продолжится третьего сентября выездным матчем с аутсайдером квартета E сборной Косово.

Украина — Болгария 79:69 (17:10, 25:15, 21:22, 16:22)

Украина: Фесенко (15 + 10 подборов), Отверченко (14), Кравцов (13 + 6 подборов), Липовый (12 + 5 подборов + 10 передач), Лукашов (8 + 4 потери).
Болгария: Костов (16 + 4 потери), Георгиев (15 + 6 подборов), Лилов (13), Везенков (9), Ваклинов (6).