US Open-2016: Бондаренко в сумасшедшем матче вырывает путевку в третий раунд

US Open-2016: Бондаренко в сумасшедшем матче вырывает путевку в третий раундУкраинка Екатерина Бондаренко сыграет в 1/16 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Во втором раунде US Open экс-первая ракетка Украины отыграла один из самых сложнейших матчей в карьере — свыше трех часов Бондаренко сражалась с китаянкой Чжэн Сайсай, специфический стиль которой стал огромной проблемой для Екатерины.

По ходу первого сета Сайсай вела 5:0, но умудрилась проиграть шесть геймов подряд. И все же на продолжении Бондаренко подарила сопернице еще один брейк, а затем под ноль проиграла гейм на чужой подаче.

Во втором сете драма продолжилась — Бондаренко дважды не позволила сопернице подать на матч, причем Сайчас упустила три матч-бола. На тайбрейке Екатерина собрала всю волю в кулак и вырвала для себя продолжение матча.

По ходу решающей партии ситуация на корте неоднократно менялась – Бондаренко вела 3:0, затем отдала четыре гейма подряд. При счете 4:4 Екатерине удалось сделать брейк, однако подать на матч не позволили собственные двойные ошибки. И все же этот невероятный марафон завершился в пользу
украинки – в 12-м гейме решающей партии Бондаренко на третьем матч-боле таки дождалась невынужденной ошибки соперницы.

Екатерина Бондаренко оказалась в шаге от возвращения в топ-50 рейтинга WTA – в третьем раунде украинку ждет сенсационная Анастасия Севастова, обыгравшая чемпионку Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугурусу.

Чжэн Сайсай (Китай) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 7:5, 6:7, 5:7

Сергей Стаховский без шансов уступил одному из скрытых фаворитов US Open Марину Чиличу. Только в третьем сете украинец мог рассчитывать на возобновление интриги, однако при счете 3:2 неудачно сыграл на брейк-поинте. В Нью-Йорке Стаховский заработал 45 рейтинговых очков и почти 80 тысяч долларов призовых.

Сергей Стаховский (Украина) — Марин Чилич (Хорватия, 7) — 1:6, 2:6, 3:6