US Open-2016: Маррей, Вавринка и дель Потро проходят в третий раунд

US Open-2016: Маррей, Вавринка и дель Потро проходят в третий раундНа Открытом чемпионате США по теннису в мужском одиночном разряде сыграна партия поединков второго круга.

Энди Маррей в матче с Марселем Гранольерсом провел на корте почти два с половиной часа – наибольшие проблемы у второго ракетки мира возникли в концовке первого сета, когда Гранольерс, уступая 2:5, смог сделать обратный брейк и отыграл шесть сет-болов. За выход в 1/8 финала Маррей поспорит с итальянцем Паоло Лоренци.

Стэн Вавринка помучался с 243-й ракеткой мира Алекссандро Гианнесси – итальянец во втором сете на своей подаче упустил сет-бол, а в заключительной партии при счете 4:4 не реализовал тройной брейк-поинт. Теперь Вавринку ждет матч с британцем Даниэлем Эвансом.

Хуан Мартин дель Потро вновь пробился в третий раунд на своем втором «Шлеме» после возвращения в АТР-тур. Американец Стив Джонсон не стал серьезной преградой для чемпиона US Open-2009 – дель Потро лишь раз проиграл свою подачу и сделал четыре брейка. Развить свой успех аргентинец попробует в матче с испанским ветераном Давидом Феррером, которому пришлось провести максимальные пять сетов в поединке с Фабио Фоньини.

Помимо Стива Джонсона среди сеянных преодолеть второй раунд не смогли Фелисиано Лопес, Жиль Симон и Александр Зверев.

Фелисиано Лопес (Испания, 16) – Жоау Соуза (Португалия) — 2:6, 4:6, 6:1, 5:7

Александр Зверев (Германия, 27) – Даниэль Эванс (Великобритания) — 4:6, 4:6, 7:5, 2:6

Жереми Шарди (Франция) – Григор Димитров (Болгария, 22) — 6:4, 4:6, 6:3, 4:6, 2:6

Жиль Симон (Франция, 30) – Паоло Лоренци (Италия) — 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:7