» » Долгополов впервые в карьере вышел в полуфинал на турнире серии «Мастерс»
0

Долгополов впервые в карьере вышел в полуфинал на турнире серии «Мастерс»

Долгополов впервые в карьере вышел в полуфинал на турнире серии «Мастерс» Первая ракетка Украины Александр Долгополов продолжил свое блистательное шествие на хардовых кортах Индиан-Уэллса. Сегодня Долгополов в двух сетах разобрался с 10-й ракеткой планеты канадцем Милошем Раоничем.

Старт четвертьфинального матча остался за Долгополовым – украинец без проблем защищал свою подачу, а уже во втором гейме Долгополов за счет своей активности с первого брейк-поинта взял подачу Раонича. До конца сета Долгополов позволил себе проиграть всего шесть очков на подаче, демонстрируя практически 100-процентный показатель по выигрышу мячей с первой подачи.

В начале второго сета Долгополов на некоторое время потерял уверенность в своих силах – Раонич быстро воспользовался проблемами украинца, поведя 3:0. Вскоре Долгополов серьезно зацепился за подачу соперника – в затяжном пятом гейме Раонич отыграл четыре брейк-поинта, но с пятой попытки Долгополов таки сделал обратный брейк.

Рослый канадец совсем расклеился после проигранной подачи – Раонич практически не сопротивлялся на приеме, а на своих геймах у канадца полностью разладилась первая подача. Долгополов не стал затягивать, сразу же оформив еще один брейк. Выиграв пять подряд геймов, украинец без проблем завершил матч, с первого матч-бола гарантировав себе место среди полуфиналистов «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

В полуфинале Долгополов сыграет против победителя пары Кевин Андерсон – Роджер Федерер.

Александр Долгополов (Украина, 28) – Милош Раонич (Канада, 10) 6:3, 6:4
14-03-2014, 00:42 » Автор: Иван Мартынов