US Open-2016: Цуренко уступает в четвертом раунде

US Open-2016: Цуренко уступает в четвертом раундеЛеся Цуренко не смогла преподнести еще одну сенсацию и прорваться в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

За выход в восьмерку сильнейших на US Open украинка соперничала с прошлогодней финалисткой американского мэйджора Робертой Винчи. Теннисистки встречались во второй раз в сезоне – в Дохе Цуренко смогла выиграть всего три гейма.

Начало матча прошло под диктовку опытной итальянки – Винчи повела 3:1 и упустила четыре брейк-поинта. Отбившись на своей подаче, Цуренко тут же выиграла еще один затяжной гейм на приеме, а затем повела в счете. В десятом гейме украинка была в одном мяче от сет-бола, но Винчи не дрогнула.
Теннисистки продолжили выяснять отношения на тайбрейке – Цуренко вела 5:4, однако допустила три невынужденных ошибки подряд и оказалась в положении догоняющей.

Вторую партию украинка начала с брейка, а на своей подаче Леся вела 40:15. К сожалению, невынужденные ошибки вновь вышли на первый план. Цуренко за считанные минуты проиграла четыре гейма подряд и вернуться в игру уже не смогла.

Благодаря своему прорыву в 1/8 финала на US Open Леся Цуренко заработала 240 рейтинговых очков и 235 тысяч долларов призовых. Украинка на
следующей неделе существенно прогрессирует в рейтинге WTA и разместится ориентировочно в районе 80-й строки.

Роберта Винчи (Италия, 7) — Леся Цуренко (Украина) — 7:6, 6:2