hronika.info
Спорт

Президент «Баварии» сядет в тюрьму

Президент «Баварии» сядет в тюрьмуОкружной суд Мюнхена приговорил президент «Баварии» Ули Хенесса на 3,5 года лишения свободы. Хенесс уличен в многолетнем уклонении от налогов – всего президент «Баварии» утаил от государства десятки миллионов евро.

Президент «Баварии» в семи случаях предоставил финансовым органам неверные или неполные данные. Ули Хеннесс недоплатил налогов на 3,5 миллиона евро, а всего 62-летнего функционера обвинили в утайке 33-х миллионов евро.

Хенесс выразил готовность задним числом уплатить все налоги, а также пожертвовал пять миллионов евро на благотворительность. Запоздалая реакция не спасла Хенесса от строгого судейского приговора, хотя обвинение требовало посадить Хенесса на пять лет.

«После обсуждения сложившейся ситуации с моей семьей я решил принять решение окружного суда Мюнхена. Я уже поручил своим адвокатам не готовить документы к пересмотру дела. Это соответствует моему понятию порядочности, отношению и личной ответственности. Уклонение от налогов было ошибкой в моей жизни. Теперь эта ошибка привела к последствиям», — заявил Хенесс, который не намерен обжаловать приговор окружного суда Мюнхена.

Также Ули Хенесс принял решение об уходе с поста президента «Баварии». Хенесс покинул наблюдательный совет клуба, дабы его репутация не навредила действующим победителям Лиги Чемпионов и чемпионата Германии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU