hronika.info
Спорт

Ярмоленко: «Президент обещал отпустить, но этого не произошло»

Ярмоленко: «Президент обещал отпустить, но этого не произошло»Лидер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко вновь подтвердил свое стремление покинуть чемпионат Украины.

«Действительно, я хочу уйти из чемпионата Украины. Я не первый год об этом заявляю. Это знают все: и руководство, и главный тренер, что я хочу уйти. И поступило предложение от «Эвертона». Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошел мне на уступки.

Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате.
Потому что, когда у меня заканчивался контракт, я считаю, что со своей стороны сделал все красиво по отношению к клубу. Я не мог уйти бесплатно, чтобы мой клуб не получил за меня компенсацию.

Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал», — заявил Ярмоленко в интервью для портала «Футбол 24».

Ярмоленко утверждает, что предложение от «Эвертона» поступило в офис «Динамо» за семь часов до закрытия летнего трансферного окна. Президент «бело-синих» Игорь Суркис уверял, что английский клуб вышел на «Динамо» всего за час и 40 минут до трансферного дедлайна.

Читайте также: «Рома» возобновила интерес к Ярмоленко

Действующий контракт Андрея Ярмоленко с «Динамо» рассчитан до лета 2020 года. В рейтинге лучших бомбардиров клуба Ярмоленко со 116-ю забитыми мячами занимает пятое место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU