hronika.info
Спорт

В Рио-де-Жанейро открылись Паралимпийские игры

В Рио-де-Жанейро открылись Паралимпийские игрыС 7 по 18 сентября ведущие паралимпийцы мира поспорят за медали главного старта четырехлетия.

Накануне в чаше легендарной арены «Маракана» состоялась церемония открытия 15-х летних Паралимпийских игр – бразильский пловец Клодоалдо Силва завершил эстафету огня Паралимпиады, а президент страны-хозяйки Игр Мишел Темер официально объявил Паралимпийские игры 2016 года открытыми.

В Рио-де-Жанейро за 11 дней 176 стран (4350 спортсменов) разыграют 528 комплектов медалей в 22-х видах спорта. Впервые в программу Паралимпиады вошли гребля на байдарках и каноэ и триатлон.

Паралимпийские игры стартуют на фоне громкого скандала – седьмого августа Международный паралимпийский комитет на основании доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена в полном составе отстранил от участия в Играх сборную России. Часть российских лицензий на Паралимпиаду перешла к Украине.

Украину на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро представят 172 спортсмена 15 видах спорта. Министерство спорта страны обещает достойное вознаграждение для призеров Паралимпиады – 40 тысяч долларов за золото, 25 – за серебро и 18 за бронзу.

Читайте также: Кличко и Фьюри официально договорились о реванше

Четыре года назад в Лондоне украинские паралимпийцы завоевали 84 медали: 32 золотые, 24 серебряных и 28 бронзовых.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU