hronika.info
Спорт

Шесть клубов сыграют в новом сезоне чемпионата Украины по хоккею

Шесть клубов сыграют в новом сезоне чемпионата Украины по хоккеюОбъявлен регламент 25-го сезона чемпионата страны по хоккею.

По сравнению с минувшим сезоном состав участников чемпионата Украины несколько изменится – харьковская «Юность» и столичный «Компаньон» не нашли средств для участия в национальном первенстве, а фарм-клуб «Дженералз» «Рапид» завершил свое существование.

За статус сильнейшей хоккейной команды страны в чемпионате Украины под эгидой Украинской хоккейной лиги поспорят шесть клубов: «Донбасс» (Донецк), «Дженералз» (Киев), ХК «Кременчук», «Витязь» (Харьков), «Белый Барс» (Белая Церковь) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

В рамках регулярного сезона шесть клубов восемь кругов сыграют по 40 матчей. Таким образом, первая часть сезона будет состоять из 120 поединков. В плей-офф пробьются четыре лучших команды регулярного сезона, которые определят сильнейшего в серии до четырех побед.

В декабре и феврале предусмотрены два перерыва для матчей сборных. Сезон завершится в апреле, чтобы у сборной Украины было достаточно времени для подготовки к домашнему чемпионату мира.

Читайте также: Представлено расписание чемпионата Украины по хоккею

Напомним, в прошлом сезоне чемпионство завоевал «Донбасс». «Дженералз» и «Кременчук» расположились позади клуба из Донецка.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU