US Open-2016: Кербер и Плишкова – финалистки турнира

US Open-2016: Кербер и Плишкова – финалистки турнираНакануне на Открытом чемпионате США по теннису определились две участницы решающего матча.

Каролина Плишкова, никогда ранее не игравшая на второй недели турнира серии Большого шлема, в полуфинале US Open нанесла двойной удар по амбициям Серены Уильямс, оставив американку без титула на домашнем мэйджоре и отобрав у нее статус первой ракетки мира.

Плишкова за счет блестящей игры на своей подаче и нестабильности Уильямс-младшей всего за 28 минут выиграла стартовую партию. Во втором сете чешка вела с брейком, однако упустила свое преимущество. Тем не менее, на тайбрейке Плишкова сыграла хладнокровней, а Серена на матч-боле допустила двойную ошибку.

Серена Уильямс (США, 1) — Каролина Плишкова (Чехия, 10) — 2:6, 6:7

Анжелик Кербер выходила на полуфинал уже в статусе первой ракетки мира – этот факт окрылил немку, которая не оставила никаких шансов Каролин Возняцки и в третий раз в сезоне добралась до финала на турнире серии Большого шлема.

В каждом из двух сетов Кербер мощно начинала – Возняцки приходилось отыгрывать со счетом 0:4 и 1:4. Датчанка сражалась до последнего мяча, однако создать серьезных проблем сопернице так и не смогла.

Каролин Возняцки (Дания) — Анжелик Кербер (Германия, 2) — 4:6, 3:6