hronika.info
Спорт

«Шахтер» — «Динамо». Анонс матча

«Шахтер» - «Динамо». Анонс матчаДва гранда украинского футбола в Харькове отыграют центральный матч первого круга украинской Премьер-лиги.

Очередное рандеву «Шахтера» и «Динамо» пройдет в Харькове при присутствии 40 тысяч болельщиков. Давно матч чемпионата Украины не проходил при аншлаге – хочется верить, что происходящее на поле будет соответствовать всем канонам футбольного праздника.

И «Динамо», и «Шахтер» переживают непростые времена – киевляне после невзрачной летней трансферной кампании никак не могут выйти из полусонного состояния, а «горняки» с трудом привыкают у жизни без Мирчи Луческу, чередуя успешные поединки с откровенно неудачными.

К очной встречи оба клуба подходят с рядом кадровых проблем – у «Шахтера» под вопросом участие в матче Тайсона, рискующего опоздать на матч после вызова в сборную Бразилии, у «Динамо» точно не выйдет на поле Дерлис Гонсалес, а участие в поединке Евгения Хачериди под вопросом. Футболисты «Шахтера» были активней задействованы во время международной паузы – в этом плане у «Динамо» есть преимущество.

«Шахтер» после неожиданной победы «Ворсклы» на НСК «Олимпийский» оторвался от «Динамо» на три очка. Небольшой гандикап позволяет «горнякам» играть более расковано, а вот для киевлян поражение в Харькове может стать серьезным ударом, ведь шесть очков для украинского первенства – это уже очень солидный отрыв.

Читайте также: Матч «Динамо» — «Шахтер» вызвал небывалый ажиотаж в Киеве

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов – Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра.
Динамо: Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Громов – Мораес.

Трансляция: «Футбол 1» и ТРК «Украина», 21:00

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU