hronika.info
Спорт

Легендарный бразилец Ривалдо объявил о завершении карьеры

Легендарный бразилец Ривалдо объявил о завершении карьерыЗнаменитый бразильский нападающий Ривалдо завершил свою 24-летнюю футбольную карьеру. Последним клубом Ривалдо стал «Можи-Мирим», президентом которого является сам Ривалдо.

«Со слезами на глазах я хотел бы поблагодарить бога, свою семью и болельщиков за ту поддержку, которую они мне оказывали в течение 24 лет моей карьеры. Сейчас я обращаюсь к фанатам по всему миру и сообщаю, что мой путь футболиста подошел к концу. На этом пути было много препятствий, трудностей и разочарований, но радостных моментов было намного больше. Спасибо вам!», — сообщил Ривалдо.

На протяжении своей карьеры Ривалдо успел поиграть в Бразилии, Испании, Италии, Греции, Узбекистане и Анголе. Всемирную известность Ривалдо приобрел в качестве футболиста каталонской «Барселоны» в 1999 году Ривалдо стал обладателем «Золотого мяча» и был признан лучшим футболистом мира.

Ривалдо в составе «Милана» в сезоне 2002-2003 выиграл Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА. Также бразилец дважды побеждал в чемпионате Испании, три раза выигрывал первенство Греции и дважды становился чемпионом Узбекистана.

Не менее выдающейся стала и международная карьера Ривалдо – в 2002 году на полях Японии и Кореи Ривалдо в составе сборной Бразилии стал чемпионом мира. Также бразилец выигрывал Кубок Конфедераций и побеждал в Кубке Америки.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU