hronika.info
Спорт

Коноплянка отыграл 55 минут в дебютном матче за «Шальке»

Коноплянка отыграл 55 минут в дебютном матче за «Шальке»Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка не помог своей новой команде избежать поражения от «Баварии».

Коноплянка лишь в четверг провел свою дебютную тренировку в качестве игрока «Шальке». Тем не менее, главный тренер «Кобальтовых» Маркус Вайнцирль доверил украинцу место в стартовом составе – Коноплянка действовал на непривычном для себя правом фланге полузащиты.

В первом тайме экс-полузащитник «Днепра» и «Севильи» несколько раз пробивал по воротам Мануэля Нойера, а также был близок к своему первому результативному действию, но Хунтелаар из выгодного положения не смог отправить мяч в ворота.

Коноплянка исполнял все стандартные положения «Шальке» и неплохо отрабатывал в обороне. И все же украинец был заменен в дебюте второго тайма, а его новый клуб в концовке матча пропустил два мяча и потерпел второе поражение в сезоне.

Читайте также: Официально: Коноплянка перешел в «Шальке»

Шальке – Бавария 0:2
Голы: Левандовски, 81, Киммих, 90+2

Шальке: Ферманн — Хёведес, Налдо, Настасич, Баба Рахман – Стамбули (Колашинац, 87), Бенталеб – Коноплянка (Эмболо, 55), Горетцка, Чупо-Мотинг – Хунтелаар (Майер, 67)
Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алькантара, Алонсо (Видаль, 61), Санчеш (Киммих, 71) — Мюллер, Левандовски, Рибери (Коста, 61)

Предупреждения: Хёведес, Баба Рахман – Хуммельс, Санчеш, Видаль, Алькантара

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер