hronika.info
Спорт

Вячеслав Глазков одолел Томаша Адамека

Вячеслав Глазков одолел Томаша Адамека Украинец Вячеслав Глазков одержал победу в самом важном поединке в своей карьере – по итогам судейских записок Глазков единогласным решением судей одолел опытного поляка Томаша Адамека, нанеся тому третье поражение на профи-ринге.

Глазков уверенно доминировал в ринге в первой половине боя – украинец часто доставал Адамека своим хорошо поставленным джебом. С четвертого раунда Глазков стал активно работать правой рукой, что вскоре повлияло на вид Адамека – у поляка из-за гематомы практически закрылся правый глаз.

В преддверии чемпионских раундов Глазков несколько раз серьезно потрясал Адамека, который не без проблем устоял в вертикальном положении. В концовке боя Глазков сбавил обороты, посчитав, что победа у него уже в кармане – перед гонгом об окончании боя Глазков серьезно рисковал оказаться в нокдауне, но сумел дотерпеть до конца финального раунда.

Вячеслав Глазков стал чемпионом Северной Америки по версии IBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), а также поднялся на вторую строку рейтинга IBF, что серьезно повышает шансы Глазков в обозримом будущем стать официальным претендентом на пояс, которым владеет Владимир Кличко.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер