Примера: Кравец забивает, Зозуля дебютирует

Примера: Кравец забивает, Зозуля дебютируетДва украинских нападающих Артем Кравец и Роман Зозуля дебютировали в чемпионате Испании.

Главный тренер «Гранады» Пако Хемес бросил в бой Кравца после перерыва – хозяева уступали 0:1, но имели преимущество в одного игрока. На 76-й минуте украинец отблагодарил наставника за доверие – после подачи углового Понсе отправил мяч в перекладину, а Кравец с метра добил мяч в сетку ворот.

Дебютный гол нападающего «Динамо» не позволил «Гранаде» разжиться очками – в компенсированное время «Эйбару» удалась результативная атака.

Гранада – Эйбар 1:2
Голы: Кравец, 76 – Педро Леон, 43, Энрич, 90+4

Дебютное появление Романа Зозули в чемпионате Испании выдалось успешным для «Бетиса» — андалусийцы, ведя 2:0 в большинстве в гостевом матче с «Валенсией», упустили преимущество, но в компенсированное время таки смогли вырвать три очка.

Непосредственное участие в результативной атаке «Бетиса» принял и Зозуля – форвард сборной Украины был первым на мяче после прострела Пиччини с правого фланга, но его сбил защитник. Можно не сомневаться, что рефери назначил пенальти, если бы не Рубен Кастро, подкарауливший мяч на дальней штанге.

Валенсия – Бетис 2:3
Голы: Родриго, 75, Гарай, 78 – Рубен Кастро, 38, 90+2, Хоакин, 54