hronika.info
Спорт

Футзал. Украина с поражения стартует на чемпионате мира

Футзал. Украина с поражения стартует на чемпионате мираСборная Украины по мини-футболу на старте чемпионата мира в Колумбии дала бой звездным бразильцам.

Волей календаря подопечным Александра Косенко в стартовом туре группового этапа предстояло сдать серьезный экзамен – Украина справилась со своей задачей, однако взять очки в матче с одним из фаворитов мирового первенства все-таки не смогла.

На седьмой минуте голкипер «сине-желтых» Иваняк не справился с мощнейшим низовым ударом со штрафного от Родриго. Спустя три минуты свой автограф в воротах Украины оставил и звездный Фалькао – 39-летний ветеран после передачи Ари в касание отправил мяч по назначению. Буквально за несколько секунд до второго гола Николай Грицына потряс штангу бразильских ворот…

Украина активно пошла вперед и была вознаграждена за смелость – на 26-й минуте Валенко с углового нашел в штрафной Грицыну, а Николай позиционно переиграл опекуна и сократил отставание до минимума.

Пошла равная игра с обоюдными моментами – больше повезло бразильцам, которым невольно помог уйти в отрыв Сорокин, отправивший мяч в свои ворота. Украинцы пытались возобновить интригу в игре с пятью полевыми, однако были ближе к пропущенному мячу, чем ко второму результативному уколу.

В четверг права на осечку у сборной Украины уже не будет – «сине-желтые» сыграют со сборной Мозамбика.

Читайте также: Футзал. Сборная Украины узнала соперников по чемпионату мира

Украина – Бразилия 1:3
Голы: Н. Грицына, 26 – Родриго, 7, Фалькао, 10, Сорокин, 35 (автогол)

Мозамбик – Австралия 2:3

Турнирная таблица: Бразилия, Австралия – 3, Мозамбик, Украина – 0.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU