hronika.info
Спорт

Президент ФФУ: 15 сентября Киев может получить финал Лиги Чемпионов

Президент ФФУ: 15 сентября Киев может получить финал Лиги ЧемпионовГлава Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил о приближении вердикта по выборам города, который в 2018 году примет финал Лиги Чемпионов.

В ближайшую среду (14 сентября) в Афинах в рамках конгресса УЕФА состоятся выборы нового президента Европейского футбольного союза (претенденты — Александер Чеферин и Михаэл ван Прааг).

Ожидается, что после голосования новая верхушка УЕФА примет ряд решений, в том числе и по месту проведения финальных матчей еврокубков в сезоне 2017-2018.

«С привлечением новоизбранного президента предстоит решить амбициозную задачу – проведение в Киеве финала Лиги чемпионов в 2018 году.

Решение УЕФА ожидается на следующий день после выборов там же, в Греции, куда привез все необходимые документы и гарантии. В Афинах будет плодотворная неделя в интересах украинского футбола», — написал Павелко на своей странице в «Facebook».

Читайте также: Киев будет претендовать на три финала Лиги Чемпионов

Помимо вопроса с проведением в Киеве финала Лиги Чемпионов сезона 2017-2018 руководство Федерации футбола Украины попытается вернуть Харькову международный статус, что позволит первой столице страны принимать матчи сборной Украины и еврокубковые поединки.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU