hronika.info
Спорт

Лионель Месси – лучший бомбардир в истории «Барселоны». Видео

Лионель Месси – лучший бомбардир в истории «Барселоны». ВидеоАргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформив хет-трик в матче против «Осасуны», вышел на первое место в списке самых результативных игроков в истории «блаугранас».

На счету Месси теперь 371 мяч, что на два точных удара больше, чем у Паулино Алькантары, который почти сто лет назад (1918-1927) забил 369 голов в футболке «Барселоны».

Месси провел 233 гола в чемпионате Испании, что является третьим показателем в истории Примеры, на счету аргентинского форварда 67 точных ударов в Лиге Чемпионов, больше в турнире забивал только Рауль.

«Буду играть за «Барселону» до тех пор, пока этого хотят болельщики. Я намерен завершить карьеру в этом клубе, потому что здесь меня все устраивает. Мой очередной рекорд? Конечно, это впечатляет. Это здорово – стать частью истории клуба. Сегодня я установил рекорд, чему очень рад», — говорит Месси.

Отметим, что во вчерашнем матче Месси перешагнул отметку в 400 забитых голов за карьеру – за «Барселону» четырехкратный обладатель «Золотого мяча» забил 371 мячей, а в составе сборной Аргентины провел 31 гол.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU