hronika.info
Спорт

Президент «Днепра» готов продать Коноплянку в «Тоттенхэм»

Президент «Днепра» готов продать Коноплянку в «Тоттенхэм»Лидер днепропетровского «Днепра» Евгений Коноплянка летом этого года наверняка покинет Украины – Коноплянка был близок к трансферу в «Ливерпуль», но в последний момент сделка сорвалась. Сейчас главным фаворитом на украинского полузащитника стал «Тоттенхэм».

Президент «Днепра» Игорь Коломойский в интервью программе «ПроФутбол» заявил, что ведет тесные переговоры с представителями «Тоттенхэма» по продаже Коноплянки. Коломойский готов продать Коноплянку в «Тоттенхэм», если сам игрок даст добро на трансфер.

«У меня есть контакт с президентом Тоттенхэма, я общаюсь с ним. Он заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров и, может быть, даже близки к подписанию контракта, если Евгений согласится. Я бы на его месте выбрал именно Тоттенхэм, Лондон, а не Ливерпуль. Матчи только раз или два раза в неделю, а в остальное время еще надо где-то жить. Поверьте, Лондон для жизни более предпочтительный, нежели Ливерпуль», — считает президент
«Днепра».

В случае перехода в «Тоттенхэм» Коноплянке наверняка придется довольствоваться Лигой Европы, ведь «Шпоры» не выдерживают конкуренцию с «Челси», «Арсеналом», «Ливерпулем» и «Манчестер Сити».

Добавим, портал «Трансфермаркет» оценивает Евгения Коноплянку в 17 миллионов евро. В 29-ти матчах в текущем сезоне Коноплянка забил 10 голов и отдал шесть результативных передач.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер