Новак Джокович выиграл престижный турнир в Индиан-Уэллсе. Видео

Новак Джокович выиграл престижный турнир в Индиан-Уэллсе. ВидеоВторая ракетка мира Новак Джокович в третий раз в своей карьере выиграл хардовый «Мастерс» в Индиан-Уэллсе – в решающем матче Джоковичу понадобилось более двух часов, чтобы обыграть швейцарца Роджера Федерера.

В первом сете на центральном корте Индиан-Уэлла доминировал Федерер – за счет одного брейка швейцарец взял партию, но в дальнейшем Федерер сбавил обороты. Джокович за счет стабильной игры постепенно перехватил инициативу – во втором сете серб при счете 4:3 сделал брейк, а затем подал на партию.

На старте решающего сета Джокович сделал брейк, однако при счете 5:4 Федерер не позволил сербу подать на матч. Казалось, Федерер дожмет соперника, но на тайбрейке швейцарец был не похож сам на себя – несколько грубых ошибок позволили Джоковичу открыть счет своим титулам в нынешнем году.

«Эта победа меня очень порадовала, но самое главное, как я смог добиться ее. На протяжении всего турнира у меня получалось показывать стабильный теннис. Я старался держать свои эмоции при себе, играл очень сконцентрировано. Триумф на Индиан-Уэллсе добавит мне уверенности на следующие матчи этого сезона», — сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, Джокович выиграл 42-й титул, причем в 17-й раз серб победил на турнирах серии «Мастерс». В обновленном рейтинге АТР Джокович приблизился к первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Роджер Федерер (Швейцария, 7) — Новак Джокович (Сербия, 2) — 6:3, 3:6, 6:7 (3)