hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Коньяспор» — «Шахтер». Анонс

Лига Европы: «Коньяспор» - «Шахтер». АнонсВице-чемпион Украины «Шахтер» матчем с турецким «Коньяспором» стартует в групповом этапе Лиги Европы.

Первым осенним соперником «горняков» станет бронзовый призер чемпионата Турции «Коньяспор», для которого матч с «Шахтером» станет дебютным в еврокубках.

«Коньяспор» в новом сезоне отыграл лишь три официальных матча (1-2-0), «Шахтер» же не так давно начал второй десяток сыгранных поединков. На бумаге фаворитизм «Шахтера» не подлежит сомнению – украинский клуб превосходит соперника по всем показателям, остается лишь подтвердить свой класс на поле.

Что может беспокоить Паулу Фонсеку перед стартовым матчем группового этапа Лиги Европы, так это переполненный лазарет — Каниболоцкий, Азеведо, Срна, Шевчук, Матвиенко, Селезнев не полетели с «Шахтером» в Турцию. Остальные футболисты, включая Тайсона, готовы выйти на поле.

По-прежнему не решена проблема и с реализацией своих моментов – «Шахтер» едва ли не в каждом матче создает по полтора десятка опасных атак, но хладнокровие в завершающей фазе у футболистов «оранжево-черных» оставляет желать лучшего.

В параллельном матче в Португалии «Брага» сыграет с «Гентом».

Читайте также: Киев примет финал Лиги Чемпионов-2018

Предварительные составы:

Коньяспор: Кырынтылы – Скубич, Туран, Услу, Вукович – Баич, Финдыклы, Хаджиахметович, Милошевич – Сонмез, Шахинер.
Шахтер: Пятов – Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра.
Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 2», 22:05

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU