hronika.info
Спорт

Федерация футбола Украины не отпустит крымские команды в Россию

Федерация футбола Украины не отпустит крымские команды в РоссиюПредставители Крыма в элите украинского футбола – «Таврия» и «Севастополь» — остаются участниками чемпионата Украины. Такова позиция Федерации футбола страны – ФФУ намерена обратиться в ФИФА и УЕФА, если Россия начнет процедуру включения крымских команд в свой чемпионат.

«После вчерашнего матча в Киеве «Таврию» засыпали «выгодными» предложениями крымские и российские чиновники, требующие выхода команды из чемпионата Украины. Аналогичные предложения поступают и «Севастополю». В случае насильственного перевода хотя бы одной из украинских команд в российский чемпионат, ФФУ будет обращаться в УЕФА и ФИФА с требованием ввести санкции против РФС», — говорит представитель Федерации футбола Украины.

Под санкциями подразумевается исключение России из числа участников грядущего чемпионата мира по футболу, а также просьба об лишении России права на проведение чемпионата мира 2018 года.

«Севастополь» и «Таврия» готовы перейти в чемпионат России, но желают получить место в Премьер-лиге, что будет означать расширение элитного дивизиона чемпионата России. «Таврия» и «Севастополь» намерены завершить текущий футбольный сезон в чемпионате Украины, но в дальнейшем готовы выступать в чемпионате России.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU