hronika.info
Спорт

Кубок Дэвиса: Украина теряет шансы на Мировую группу

Кубок Дэвиса: Украина теряет шансы на Мировую группуСборная Украины по теннису досрочно проиграла Японии в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Накануне Сергей Стаховский в трех сетах уступил Даниэлю Таро, а Илья Марченко не справился с Йосихито Нисиокой. Следующая неудача автоматически означала поражение Украины в матче с Японией. К сожалению, ждать долго не пришлось.

Капитан сборной Украины Михаил Филима перед парной встречей сделал замену – вместе с Сергеем Стаховским на корт вышел не Дмитрий Калениченко, а Артем Смирнов. У японцев состав остался без изменений – на третью встречу вышли Кеи Нисикори и Юити Сугита.

Полноценной борьбы на корте не вышло – хозяева всего за полтора часа разбили несыгранную украинскую пару. Стаховский и Смирнов девять раз проиграли свою подачу и сделали два брейка.

Читайте также: Кубок Дэвиса: Марченко и Стаховский уступают японцам

Сборная Украины в четвертый раз проиграла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. В следующем году у «сине-желтых» будет новая попытка. Как всегда, свой путь к Мировой группе сборная Украины начнет в первой группе Евро-африканской зоны.

Кеи Нисикори/ Юити Сугита (Япония) — Артем Смирнов/ Сергей Стаховский (Украина) — 6:3, 6:0, 6:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU