hronika.info
Спорт

Усик избил Гловацки и стал чемпионом мира по боксу

Усик избил Гловацки и стал чемпионом мира по боксуАлександр Усик – новый обладателя пояса WBO в тяжелом весе!

Бой Усика и Кшиштофом Гловацки ожидаемо начался с затяжной разведки – поляк не спешил лезть на рожон, а украинец за счет эффективной работы джебом и легкости на ногах забрал три стартовых раунда.

Чемпион начал просыпаться в четвертой трехминутке – Усик пропустил несколько неприятных ударов. В пятом раунде Гловацки попробовал развить свой локальный успех – Усику приходилось много отрабатывать в защите.

На экваторе боя боксеры взяли очередную паузу – и снова Усик был активней, записав на свой счет шестой и седьмой раунды. Гловацки, понимая приближающееся поражение по судейским запискам, все чаще делал попытки выхода на ближнюю дистанцию. Усик не терял голову, грамотно действуя в выгодном для себя направлении.

Если и были какие-то сомнения в победе Усика по судейским запискам (все-таки не забываем фактор домашнего судейства), то чемпионские раунды показали, кто есть кто. Усик, прежде не имевший подобного опыта, с легкостью ловил на контратаках чемпиона – комбинации претендента регулярно достигали цели, а в 11-м раунде только невероятная стойкость спасла Гловацки от нокдауна. Заключительную трехминутку украинец провел в схожем стиле – Гловацки поймал с десяток увесистых ударов, но все равно остался стоять на нога.

Читайте также: Бой Усик-Гловацки пройдет в сентябре в Польше

Судьи за рингом не нашли повода ограбить Усика (119:109, 117:111, 117:111). Александр становится вторым действующим украинским чемпионом мира по боксу, присоединяясь к своему близкому другу Василию Ломаченко. В конце октября разбавить эту компанию попробует Владимир Кличко.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер