Формула-1: Росберг впервые побеждает в Сингапуре

Формула-1: Росберг впервые побеждает в СингапуреГонщик «Мерседеса» Нико Росберг одержал третью победу подряд и перехватил у Льюиса Хэмилтона лидерство в чемпионате.

На старте гонки Росберг сохранил лидерство и стал постепенно отрываться от Риккардо и Хэмилтона. Для немца «Мерседес» приготовил тактику с меньшим количеством пит-стопов, и это едва ли не стоило команде потери первого места.

За 10 кругов до финиша Риккардо на свежих шинах стал стремительно приближаться к лидеру гонки. Имея почти 25 секунд отрыва от австралийца, Росберг на финише опередил своего преследователя всего на 0,4 секунды. Еще бы 300-400 метров, и Риккардо забрал бы победу в Сингапуре.

Хэмилтон в борьбе с Райкконеном удержал третье место, Феттель, стартовавший с последней позиции, провел идеальную гонку и замкнул топ-5. В очковой зоне также финишировали Ферстаппен, Алонсо, Перес, Квят и Магнуссен.