hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Челси» примет «Галатасарай», «Реал» в Мадриде сыграет против «Шальке»

Лига Чемпионов: «Челси» примет «Галатасарай», «Реал» в Мадриде сыграет против «Шальке»Сегодня продолжаться ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов – в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» «Челси» сыграет против «Галатасарая», а «Реал» дома в матче без турнирных задач встретится с немецким «Шальке».

«Челси» — «Галатасарай»:

Результат первого матча (1:1) лишь утвердил «Челси» в статусе фаворита в этой паре – «Аристократы» могут стать единственной английской командой в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Для выхода в следующую стадию турнира подопечным Жозе Моуриньо на своем поле достаточно не пропустить.

На выходных «Челси» попытался сэкономить силы, но ничего хорошего из этого не вышло – «Синие» на выезде проиграли «Астон Вилле», позволив преследователям до минимума сократить отставание в чемпионской гонке. Сегодня шанса на осечку у «Челси» не будет – это прекрасно понимает и Моуриньо, готовый выпустить с первых минут ветеранов Лампарда и Это\’О. Именно эти исполнители, а также Азар и Виллиан будут строить погоду у ворот Муслеры.

«Галатасарай» прибыл на Туманный Альбион в максимально боевом составе – основные надежды у турков на экс-форварда «Челси» Дидье Дрогба, который не прочь отобрать у своих бывших одноклубников путевку в четвертьфинал.

Предварительные составы:

Челси: Чех — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Рамирес, Лампард —Оскар, Азар, Виллиан — Это\’О
Галатасарай: Муслера — Эбуэ, Кайя, Шейджу, Алекс Теллес — Мело, Инан, Куртулуш, Снайдер — Б.Йылмаз, Дрогба

Трансляция: «2+2», 21:45

Прогноз: 2:1

«Реал» — «Шальке»:

В первом матче в Германии «Реал» сделал достаточно, чтобы сегодня на поле Анчелотти мог выпустить дублирующий состав, ведь в ближайшем туре чемпионата Испании «Реалу» предстоит важнейший матч против «Барселоны». Ожидается, что сегодня против «Шальке» выйдут ближайшие резервисты, усиленные Криштиану Роналду, который борется за звание лучшего бомбардира Лиги Чемпионов

«Шальке», прекрасно понимая отсутствие перспектив после домашних 1:6, сегодня также будет играть составом, далеким от оптимального. У «Кобальтовых» за последнее время существенно улучшилась ситуация в Бунсдеслиге – очевидно, что национальное первенство для «Шальке» сейчас на первом месте.

Предварительные составы:

Реал: Касильяс — Начо, Варан, Серхио Рамос, Коэнтрау — Ильярраменди, Каземиро, Иско — Хесе, Мората, Роналду
Шальке: Ферманн — Хеведес, Матип, Пападопулос, Колашинац — Горетцка, Нойштедтер — Обаси, Майер, Дракслер — Салаи

Трансляция: «2+2», 00:55

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU