hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Свитолина, Цуренко и Козлова побеждают в Азии

Теннис по-украински: Свитолина, Цуренко и Козлова побеждают в АзииУкраинские теннисисты продолжают с переменным успехом выступать на турнира серии WTA.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина за полтора часа одержала победу над Коко Вандевеге и пробилась во второй раунд крупного хардового турнира в Токио с призовым фондом 885 500 долларов. Харьковчанка сделала четыре брейка и дважды проиграла свою подачу. Во втором раунде Свитолина сыграет с победительницей пары Андреа Петкович-Анастасия Павлюченкова.

Элина Свитолина (Украина) — Коко Вандевеге (США) — 6:3, 6:4

Леся Цуренко на фоне недавнего успеха на US Open уверенно стартовала в Гуанчжоу на хардовом турнире с призовым фондом 226 750 долларов. В матче с японкой Намигатой украинка сделала четыре брейка и ни разу не проиграла гейм на своей подаче. За выход в четвертьфинал Цуренко поспорит с теннисисткой из Узбекистана Нигиной Абдураимовой.

Леся Цуренко (Украина) — Дзюнри Намигата (Япония) — 6:4, 6:1

Екатерина Козлова в Сеуле уверенно разобралась со 169-й ракеткой мира Терезой Мартинцевой. Во втором раунде Козлову ждет вторая сеянная Юханна Ларссон – в случае победы украинка обновит персональный рекорд в рейтинге WTA.

Тереза Мартинцова (Чехия) – Екатерина Козлова (Украина) – 2:6, 3:6

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко и Козлова берут стартовые барьеры в Рабате

Екатерина Бондаренко, упустив в первой партии шесть сет-болов, в Токио не смогла взять реванш у Анастасии Севастовой за поражение на US Open, а Людмила Киченок без шансов проиграла в Гуанчжоу.

Линь Чжу (Китай) — Людмила Киченок (Украина) — 6:4, 6:3

Екатерина Бондаренко (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 6:7, 3:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU